Ассоциация Художников
Ботанического Искусства
+7 (925) 901-26-28
e-mail sabarussia@gmail.com
ВЫСТАВКА «ТАНЕЦ ЦВЕТОВ»

1-17 марта 2019г в Москве, по адресу Большая Татарская, д. 32 «Ассоциация Художников Ботанического Искусства» и известные мастера России, Украины, Израиля предлагают вашему вниманию совершенно необычную выставку современной живописи и графики «Танец цветов»

1-17 марта 2019г Москва, Большая Татарская 32

«Ассоциация Художников Ботанического Искусства» и известные мастера России, Украины, Израиля предлагают вашему вниманию совершенно необычную выставку современной живописи и графики «Танец цветов»

Ключевая тема картин экспонируемых художников – экспрессивное, эмоциональное изображение цветов  и танца  через индивидуальное видение каждого представленного художника. Нежность и чарующая красота  цветов, танцующих балерин, великолепных испанских танцовщиц, эмоции, которые несут в себе их движения, изгибы тела и лепестков,  вдохновляют зрителя, дарят ощущение полноты и красок  жизни, напоминают о самом прекрасном, откликаются теплыми эмоциями. Авторы убеждены, что изображения  как цветов , так и танца способны воодушевить зрителя, обратить его внимание на красоту окружающего мира и вдохновить на творческие свершения.

На выставке представлены работы художников, которые являются  многократными   участниками Российских и международных выставок,  Анны  Ивановой,  Константина Стерхова,  Сергея  и Марии  Курбатовых, Ольги  Абрамовой, Юлии Барминовой  и многих  других,  молодых и талантливых  авторов.

Особенность экспозиции – работы,  представленные на выставке,  выполнены  в абсолютно разных художественных техниках: масло, акварель, пастель, другие живописные и графические приемы, ботаническая живопись.  

Открытие  выставки и вернисаж, знакомство с художниками 1 марта 2019г  в 17-00  

 Все остальные дни выставка будет работать в режиме свободного посещения с 12.00 до 20.00.

Адрес выставки – Москва, ул. Большая Татарская 32, м. Третьяковская, Новокузнецкая.

Библиотека № 13, им НГ Чернышевского

На выставке будут организованы демонстрационные и мастер-классы известных художников-преподавателей.

Партнеры выставки: «Танец цветов»:

Группа компаний MPM – дистрибьютор профессиональных канцелярских товаров, товаров для художников, дизайнеров, архитекторов и материалов для хобби. На рынке художественных товаров России с 2001 года

ООО "Сириус" - официальный дистрибьютор товаров для творчества Pinax в России.  Pinax — мировой бренд товаров для творчества, который представлен на российском рынке с начала XXI века

Издательство «МиФ» - крупнейшее издательство в России

Арт-маркет «Красный карандаш»  - сеть магазинов художественных материалов и товаров для художников

Контакт для прессы кураторов выставки :

Анна Алешина    тел.:  +7 926 220-58-66                                   

E-mail: anna@bentele.ru

Ирина Сарт   тел.:  +7 915 042-90-02                                  

 E-mail:  irinasartwatercolor@gmail.com

Инфо о выставке и Ассоциации художников Ботанического Искусства  – www.rubotanicalart.com