Ассоциация Художников
Ботанического Искусства
+7 (925) 901-26-28
e-mail sabarussia@gmail.com
Новая выставка АХБИ о лекарственных растениях

 

«Оживший цветок Панацеи. Лекарственные растения мира»

 

Ежегодная выставка картин, а также обширная программа мероприятий с 14 ноября по 6 декабря 2020 года в галерее «На Каширке».

Вот уже в седьмой раз Ассоциация Художников Ботанического Искусства приглашает гостей на итоговую выставку картин, проводимую по традиции в конце года. В этот раз художники отразят в своих работах растения, грибы, мхи, лишайники и водоросли, обладающие лекарственными свойствами и используемые в медицине.

 

 

 

Для ассоциация эта выставка уже давно приобрела символическое значение — она словно отчетный концерт в конце учебного года, когда становится особенно заметно, насколько выросла популярность ботанической живописи в России. Если в 2016 году, на самой первой выставке, свои работы выставили 18 художников, то в прошлом году участие приняли уже 127 художников со всего мира.

В этом году выставка соберет мастеров из 15 стран, это 86 российских художников и 21 иностранный.  Каждый из них приготовил работы, на которых вы увидите самые разнообразные лекарственные растения, как народной, так и научной медицины

Следите за обновлениями на сайте и в официальном аккаунте АХБИ в Инстаграм.

 

Открытие: 14  ноября 2020 года в 16 часов.

 

Регулярные часы работы выставки: с 14 ноября по 6 декабря 2020 года с 11 до 19ч . Выходной – понедельник

 

 

Адрес: г. Москва, Улица академика Миллионщикова, 35, к.5, галерея «На Каширке», м. Каширская